チバテレ

サイト内検索

番組表

  1. 08/12〜08/18
  2. 08/13
5
5:00生活情報30分【内容】八酵麗茶

八酵麗茶TVショッピング 【内容】八酵麗茶 【電話】0120-78-8202

5:30BBCワールドニュース【二】

BBCを代表するジャーナリスト、マシュー・アムロリワラがその日に起こった国際ニュースを、世界各地の特派員からの現地レポートと詳細な分析と共に解説するニュース番組

5
6
6:00生活情報30分【内容】アミノエール

味の素ショッピング 【内容】アミノエール 【電話】0120-490-700 【時間】24時間受付

6:30チュバチュバワンダーランド▽ダンスレッスン

ダンスレッスン

6:45シャキット!▽スポーツ「八村 塁 凱旋!バスケ日本代表試合」

「朝からお得に楽しく、毎日をハッピーに♪」“きょうどう過ごすか?”のヒントになるグルメ、お買い得、オススメ情報が満載!チバテレから平日毎朝シャキッと生放送!

6
7
7:30シャキット!NET▽今、話題の情報をお届け!

「朝からお得に楽しく、毎日をハッピーに♪」“きょうどう過ごすか?”のヒントになるグルメ、お買い得、オススメ情報が満載!チバテレから平日毎朝シャキッと生放送!

7
8
8:00歌謡最前線

浜博也、司洋人、野上こうじ、梓夕子が週替わりでMCとなり、痛快なトークでお届けする最新歌謡情報番組。ゲストとのトークもお見逃しなく!

8:30のぶえの歌謡学園【ゲスト】岩本公水

【出演】松原のぶえ、川神あい、HANZO、沢田正人  【ゲスト】岩本公水

8
9
9:00生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!!  【内容】皇潤極 【電話】0120-44-55-66

9:30シンイ-信義-【二】▽それぞれの取引

第18話 それぞれの取引(全33話)

9
10
10:25生活情報30分【内容】八酵麗茶

八酵麗茶TVショッピング 【内容】八酵麗茶 【電話】0120-78-8202

10:55ごちそうライフ3【再】▽切り干し大根のキノコとトマトのリゾット&シーフードマリネ

簡単お手軽レシピを紹介する料理番組。中沢初絵&山咲トオルの姉妹?がおもてなしマスター城咲仁と楽しい会話を交えながら料理を作ります。

10
11
11:25生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!!  【内容】H2Oスチームユニオン 【電話】0120-1313-00

11:55天気予報

11
12
12:00猫のひたいほどワイド【MC】小林且弥、岡村帆奈美

12:30ほっと!ヒット!歌謡曲

川上大輔♪女神のリズム 瀬口侑希♪須磨の雨 成世昌平♪音戸の恋唄 城之内早苗♪恋待ち夜雨

12:45生活情報15分【内容】梅真珠

元気ノ国テレビショッピング~梅真珠~ 【内容】梅真珠 【電話】0120-2-12340

12
13
13:00あかんたれ▽第77話

明治中期の大阪・船場の呉服問屋・成田屋を舞台に、主人・秀吉が残した「てかけの子」・秀松こと秀太郎の奮闘を描く。出演:志垣太郎・中村玉緒 ほか

13:30生活情報30分【内容】八酵麗茶

八酵麗茶TVショッピング 【内容】八酵麗茶 【電話】0120-78-8202

13
14
14:00破れ傘刀舟悪人狩り▽黄金地獄

第82話(全131話)黄金地獄

14:55生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】コンフォートクリックベルト 【電話】0120-888-654

14
15
15:25レディの品格【字】▽第25話 やっと会えた私の娘

第25話「やっと会えた私の娘」(全120話)

15:55生活情報30分【内容】フレーバーストーンダイヤモンドエディション

あなたの生活をより豊かに!知って得するオススメ情報をお伝えします!  【内容】フレーバーストーンダイヤモンドエディション  【電話】0120-888-060

15
16
16:25チュバチュバワンダーランド

カレーのうた

16:30情報番組 マチコミ▽マチコミボード(川越)▽馬場俊英

▽マチコミボード(川越)▽オトコミ:民謡ガールズ▽お天気▽メッセージ採用者にプレゼント ほか

16
17
17:00プレイボール▽悪夢のビハインドゲーム

第9話「悪夢のビハインドゲーム」(全13話)

17:30みどりのマキバオー▽行け!!バレリーナ作戦

第18話『行け!!バレリーナ作戦』(全61話)

17
18
18:00NEWSチバ600▽【出演】竹内里奈

▽天気予報 ▽出演/竹内里奈アナウンサー

18:15チュバチュバワンダーランド▽ダンスレッスン

ダンスレッスン

18:30北斗の拳▽トキよ!お前は天使なのか悪魔なのか!! ♯34

第34話「トキよ!お前は天使なのか悪魔なのか!!」(全152話)

18
19
19:00偉大なる糟糠の妻【字】▽  第7話 謎のスカーフ

第7話 謎のスカーフ(全61話)

19
20
20:00浅草お茶の間寄席【再】▽柳家 はん治「妻の旅行」、他

柳亭 左龍「のめる」・桂 三木助「だくだく」・柳家 はん治「妻の旅行」

20:55天気予報

20
21
21:00村口史子のグッドゴルフ【再】【出】村口史子プロ、たかとりじゅん

「アマチュアゴルファー」が村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。村口プロのレッスンの他、ルールやマナーも学べるコーナーもあり、幅広い層のゴルファーに向けた番組です。

21:30NEWSチバ930▽【出演】竹内里奈

▽笑顔を国会に届けたい ALS患者・舩後議員の挑戦▽天気予報▽出演/竹内里奈アナウンサー

21:55カワウソちぃたん☆が行くホントの日本

お祭りから農業の最新テクノロジー、アニメなど「いま」のホントの日本を『ちぃたん☆』が突撃紹介しちゃうよ!

21
22
22:00白詰草▽仲間割れ #121

第121話 仲間割れ(全129話)ドゥムルを釈放させるためユミンとペ議員の癒着の証拠を探すスンナムたちは、ペ議員の娘の絵画をユミンが大量に購入した事実を発見。

22:30生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】あもう酵素77 【電話】0120-85-85-82

22
23
23:00白黒アンジャッシュ▽宮下草薙 前半

今回のゲストは、人気急上昇中の若手コンビ「宮下草薙」。知られざる「宮下草薙」をアンジャッシュが徹底解剖?お楽しみに。

23:30★痛快!買い物ランド ショップ島★【出演】山田邦子 彦摩呂 他

大人気のテレビショッピング番組「痛快!買い物ランド ショップ島」人気の秘密は、今だけ!ここだけ!あなただけ!の情報満載で、いつもワクワクドキドキをお届けします。

23
0
0:00ヘリに挑戦!

日本で唯一の大学のヘリコプターパイロットコース、帝京大学の操縦訓練の様子をご覧ください。操縦シーンなど貴重な映像がたっぷりです。

0:30関内デビル

舞台は横浜・関内にある喫茶店「関内デビル」。菊谷ディレクター扮する大場英治とDISH//が働くこの店に常連客の加村真美が来店。様々なトークを繰り広げる。

24
1
1:00HOT WAVE▽lol(エルオーエル)

lol(エルオーエル)

1:30アイドルKEIZAI楽

アイドルが商品化を考え、実行し、楽しみながら成長していく姿をドキュメント。本音、常識を疑う視 点、があふれ出す等身大のガールズアドベンチャー!

1
2
2:00ショップジャパン【内容】ダーボスクラブ

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】ダーボスクラブ 【電話】0120-362-060

2:30おやすみJAGUAR 天気予報

北海道のJAGUAR篇

2
3 3
4 4