チバテレ

サイト内検索

Rising Reysol!

Rising Reysol!

毎月第4日曜 20:30~21:00

Rising Reysol!
☆Return Of Yellow Spirit☆
OAまでの試合を振り返るゲームプレイバック。
大さんが熱くて優しいコメントで詳しく解説!

☆From 日立台一丁目蹴球団☆
柏レイソルの勇者の横顔に迫るインタビュー!

☆インフォメーション☆
チーム発信の情報をたくさんお伝えします!

☆選手への質問はこちら!☆

柏レイソル公式HPへ

出演者紹介

MC:西谷 綾子
サポーターの皆さんの気持ちに寄り添いながら、30分充実した内容で見応えある番組にしていきます!
大さんとあや吉の名コンビぶりもお楽しみに♡
解説:佐藤 大 (元柏レイソル GK)
個人的にはあたたかく見守ってください。

過去の放送内容

2022.05.22
Rising Reysol! #230/ゲスト:マテウス・サヴィオ選手

Rising Reysol! #230/ゲスト:マテウス・サヴィオ選手

浦和戦と30周年記念試合のG大阪戦を大さんの解説で熱く振り返ります。
さらに突破なるか!?ルヴァン最終節京都戦も。
またFrom日立台一丁目蹴球団は今シーズン覚醒!10番マテウス・サヴィオ選手!
素顔に迫ります!お見逃しなく!

2022.04.24
Rising Reysol! #229/ゲスト:升掛友護選手

Rising Reysol! #229/ゲスト:升掛友護選手

磐田戦と川崎戦・京都戦を大さんの解説で熱く振り返ります。
またFrom日立台一丁目蹴球団は新入団、ブレイク期待の升掛選手!
ルヴァンで大活躍中の男の素顔や同期のユース組への熱いライバル心とは!?お見逃しなく!

2022.03.27
Rising Reysol! #228/ゲスト:小屋松知哉選手

Rising Reysol! #228/ゲスト:小屋松知哉選手

好調のレイソル!鹿島戦と福岡戦を大さんの解説で熱く振り返ります。
さらにルヴァンカップ3節・鳥栖戦もお伝えします!
またFrom日立台一丁目蹴球団は新加入の小屋松知哉選手。
今シーズンの活躍が期待のスピードスターの素顔に迫ります!お見逃しなく!

2022.02.26
Rising Reysol! #227/ゲスト:中村慶太選手

Rising Reysol! #227/ゲスト:中村慶太選手

ついにJリーグ開幕!プレシーズンのちばぎんカップでは見事優勝!
その模様と開幕の湘南戦を大さんの解説で振り返ります。
さらにホーム開幕戦・横浜FMとの試合を速報でお伝えします!
またFrom日立台一丁目蹴球団は新加入の中村慶太選手。
今シーズンの意気込みやムードメーカーの一面がたくさん見られます!お見逃しなく!

2022.01.23
Rising Reysol! #226/ゲスト:新規加入選手

Rising Reysol! #226/ゲスト:新規加入選手

2022シーズンの活動がスタートしたレイソル!今月は新体制発表会の様子をたっぷりとお届けします!
また、今シーズン新加入選手に単独インタビューを実施!大さんと新シーズンの行方を占います!
2年ぶり開催のちばぎんカップの観戦チケットが当たるプレゼントも!お見逃しなく!

放送予定

次回 11月27日(日) 20:30~放送予定です!
11月は福岡戦と最終節の湘南戦を大さんの解説で熱く振り返ります。
またFrom日立台一丁目蹴球団はネルシーニョ監督にインタビュー!

柏レイソル試合情報

 
 
 
 


明治安田生命J1リーグ

日付開始時間会場対戦チーム
2/19(土) 15:00 レモンS 湘南ベルマーレ
2/27(日) 15:00 三協F柏 横浜F・マリノス
3/6(日) 15:00 カシマ 鹿島アントラーズ
3/12(土) 16:00 三協F柏 アビスパ福岡
3/20(日) 14:00 豊田ス 名古屋グランパス
4/2(土) 15:00 三協F柏 ジュビロ磐田
4/5(火) 19:00 ヨドコウ セレッソ大阪
4/9(土) 19:00 等々力 川崎フロンターレ
4/17(日) 19:00 三協F柏 京都サンガF.C.
4/29(金・祝) 16:00 三協F柏 サガン鳥栖
5/3(火・祝) 14:00 Eスタ サンフレッチェ広島
5/8(日) 16:00 三協F柏 浦和レッズ
5/14(土) 19:00 三協F柏 ガンバ大阪
5/21(土) 15:00 味スタ FC東京
5/25(水) 19:00 札幌ド 北海道コンサドーレ札幌
5/29(日) 16:00 三協F柏 清水エスパルス
6/18(土) 19:00

三協F柏

ヴィッセル神戸
6/25(土) 16:00 日産ス 横浜F・マリノス
7/2(土) 18:30

三協F柏

鹿島アントラーズ
7/6(水) 19:00 三協F柏 名古屋グランパス
7/10(日) 19:00 駅スタ サガン鳥栖
7/17(日) 19:00

三協F柏

北海道コンサドーレ札幌
7/30(土) 19:00 ノエビア ヴィッセル神戸
8/6(土) 18:30 サンガS 京都サンガF.C.
8/14(日) 18:30

三協F柏

サンフレッチェ広島
8/20(土) 18:00 アイスタ 清水エスパルス
8/27(土) 19:00 三協F柏 FC東京
9/3(土) 18:30 エコパ ジュビロ磐田
9/10(土) 19:00 埼玉 浦和レッズ
9/17(土) 19:00

三協F柏

川崎フロンターレ
10/1(土) 16:00 パナスタ ガンバ大阪
10/8(土) 16:00 三協F柏 セレッソ大阪
10/29(土) 15:00 ベススタ アビスパ福岡
11/5(土) 14:00 三協F柏 湘南ベルマーレ

  ※今後、変更になる場合があります。追加情報については随時発表されます。



YBCルヴァンカップ


■グループステージ グループC
日付開始時間会場対戦チーム
2/23(水・祝) 14:00 サンガS 京都サンガF.C.
3/2(水) 19:00 三協F柏 北海道コンサドーレ札幌
3/26(土) 15:00 三協F柏 サガン鳥栖
4/13(水) 19:00 駅スタ サガン鳥栖
4/23(土) 13:00 札幌厚別 北海道コンサドーレ札幌
5/18(水) 19:00 三協F柏 京都サンガF.C.

※今後、変更になる可能性があります。追加情報については随時発表されます。
■プレーオフステージ:第1戦 6月4日(土)、第2戦 6月11日(土)
※グループステージ2位以上がホームアウェイの2回戦制で対戦

■プライムステージ
■準々決勝 第1戦 8/3(水)、第2戦 8月10日(水)
■準決勝 第1戦 9/21(水)、第2戦 9月25日(日)
■決勝 10/22(土)


 

■第26回 千葉ダービーマッチ ちばぎんカップ
日付開始時間会場対戦チーム
2/11(金・祝) 13:00 フクアリ ジェフユナイテッド市原・千葉