チバテレ

サイト内検索

番組表

  1. 07/27〜08/02
  2. 08/01
5
5:25ちば美彩

ローズガーデンと牛堀滝   【曲】「今夜も星に抱かれて」/絢香 「幻想のアプサラ」東儀秀樹

5:30ショップジャパン【内容】フォーサ

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】フォーサ 【電話】0120-096-491

5
6
6:00夢釣行~一魚一会の旅~▽赤道直下の秘境に狙うパプアンバス アングラーを魅了する猛

野生の鼓動が共鳴する熱帯のフィールド、西パプアに大型肉食魚パプアンブラックバスを狙い撃つ。釣果を左右する潮が動き出し獰猛なるプレデターの気配が水辺に漂い始めた。

6:30ショップジャパン【内容】DISCO!DISCO!DISCO!

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします 【内容】DISCO!DISCO!DISCO! 【電話】0120-096-491

6
7
7:00ライフライン▽イエス・キリストの生涯をたどる旅

今回はイスラエルの南部から北部へと旅をし、地理や歴史について紹介します。

7:30ヤツルギステーション!▽「鳳神ヤツルギ9(再)」「特撮BoyzやっちゃうDays

「鳳神ヤツルギ9(再)」 「特撮BoyzやっちゃうDays」

7
8
8:00生活情報30分【内容】メディプラスゲル

1本でいいんです。 【内容】メディプラスゲル 【電話】0120-408-000 【時間】8:00~21:00

8:30目からうろこ

稀代の宣教師が、今の時代や社会における「目からウロコ」のお話をお届けします。

8:40天気予報

8:45ゴスペルアワー【手】

教会の礼拝で歌われているゴスペルソング、聖書からのお話そして体験談の3部からなっています。あなたの人生に良い知らせを!!

8
9
9:00生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】やずやの青魚の知恵 【電話】0120-345-000

9:30ガールズハッピースタイル

「もっと美しく」「もっと健康的に」「ちょっぴり生活に刺激を」そんなワンランク上の女性を目指すための情報バラエティー番組。

9
10
10:00生活情報30分【内容】ジャパングレイス

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】ジャパングレイス 【電話】0120-95-0229

10:30プロパティアクセスPresents ビジネスビジョン特別編

東南アジアに精通した風戸裕樹氏が移住者にインタビューしながら、その国の移住の魅力と、街とプロジェクトを紹介します。

10:45ほっと!ヒット!歌謡曲

彩青♪津軽三味線ひとり旅 杜 このみ♪郷愁おけさ 黒木姉妹♪まかせんね 永井みゆき♪雨の越後路

10
11
11:00生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!知って得するオススメ情報をお伝えします!!  【内容】肝油鮫珠 【電話】0120-02-02-02

11:30FISHING LIFE▽数も型も楽しめる アタリ爽快 盛期のチヌ狙い

数も型も楽しめる 盛期のチヌかかり釣り

11
12
12:00ショップジャパン【内容】クッキングプロ

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】クッキングプロ 【電話】0120-096-491

12:30あなたが眠っている間に【字】死ぬか、もしくは悪になるか

第11話 死ぬか、もしくは悪になるか(全16話)

12
13
13:30生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】ヒザ潤滑源 【電話】0120-365-123

13
14
14:00JRA競馬中継

中央競馬のレースを実況生中継!パドック、返し馬の模様も!競馬のダイナミックさを臨場感タップリにお伝えします。

14
15
15:00生活情報30分【内容】ひざ衛門

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】ひざ衛門 【電話】0120-055-099

15:30ほっと!ヒット!歌謡曲

彩青♪津軽三味線ひとり旅 杜 このみ♪郷愁おけさ 黒木姉妹♪まかせんね 永井みゆき♪雨の越後路

15:45生活情報15分

あなたの生活をより豊かに!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】ソワニティーヘアカラートリートメント 【電話】0120-123-586

15
16
16:00生活情報55分▽佐世保発テレショップ

佐世保の自社スタジオから生放送でお届けするテレビショッピング!今だけの期間限定商品をお得に手にする大チャンス!さらに生放送だからできる旬な商品をご紹介します!

16:55天気予報

16
17
17:00ごりやくさん【字】▽富士山本宮浅間大社

全国各地の「御利益が得られる」として有名な神社を訪問し、その御利益の形を紐解き、歴史や風土を4K撮影の映像で紹介する、あらたな視点の紀行番組です。

17:25生活情報30分【内容】シルキーカバーオイルブロック

【内容】シルキーカバーオイルブロック 【電話】0120-469-276 【時間】9:00~21:00

17:55天気予報

17
18
18:00NEWSチバ600▽県内ニュース

▽県内ニュース ▽出演/坂本奈津美アナウンサー

18:05日本ふるさと百景▽【字】千葉編3

関東地方の最も東に位置する房総半島。今回は南房総の海、そして山、それぞれが持つ美しい自然・文化・実りを映像でご紹介します。

18:30夏の高校野球千葉大会開幕直前SP 出場校紹介

今大会に参加する各チームが送ってくれた写真や映像などをまとめてご紹介する、高校野球開幕直前特別番組です。

18
19 19
20
20:00大岡越前 第12部▽帰らぬ父は御金蔵破り

御金蔵が破られ、三千両が奪われて三ヶ月。主犯とにらんだ男がその隠し場所を秘めたまま事故で死んだ。

20
21
21:00生活情報30分【内容】コラリッチEX

目指せ!アゲ肌 【内容】コラリッチEX 【電話】0120-18-2828 【時間】24時間受付

21:30踊る!チバテレ YAGURA【再】

「踊り」をコンセプトに、千葉県37市16町1村の魅力や地域の子どもたち&元気企業の皆さんを番組内で応援して盛り上げよう!という地域情報紹介番組です。

21
22
22:00ウィークリー千葉県~ちばの旬な話題をお届け~ちばで釣りを楽しもう

人気の釣りスポットがたくさんある千葉県。

22:15ONGAX

●安斉かれん / 僕らは強くなれる。 他

22:30「今」を乗り越え、未来に備えるヒント ~TVversion

新型コロナによって、大きな変化を強いられた世界で、どうやって「今」を乗り越え、どうやって未来に備えるか?各界の著名人にインタビューし、そのヒントをお届けします。

22:45オリオンツアーpresentsガレッジセールのオリタラドコ旅▽君津の旅 後編

ガレッジセールが千葉県 君津市を旅する後編▽はちみつ工房で養蜂を体験!▽和蔵酒造で「千産千消」の芋焼酎を味わう!【出演】ガレッジセール(川田・ゴリ)

22
23
23:00ショップジャパン【内容】トゥルースリーパー

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】トゥルースリーパー 【電話】0120-498-096

23:30銀魂°▽「朝と夜の死神」

第14話「朝と夜の死神」(全51話)

23
0
0:00ショップジャパン【内容】ここひえ

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】ここひえ 【電話】0120-362-060

0:30白黒アンジャッシュ【再】▽土田晃之 前編

番組始まって以来の危機に、早速かけつけてくれたゲストは土田晃之。大久保佳代子と共に、「この機会に聞いてみたいこと・話したいこと」を暴露します!

24
1
1:00人狼ゲーム【再】【終】

原作シリーズ累計80万部突破の「人狼ゲーム」が初のドラマ化! 強制的に集められた高校生10名が、「人狼」と「村人」となって騙し合う極限の心理戦が開幕する―。

1:30戦国鍋TV【再】

歴史がなんとなく、楽しく学べちゃう、歴史バラエティ番組

1
2
2:00生活情報30分【内容】あもう酵素77

イチおし!プレミアム 【内容】あもう酵素77 【電話】0120-858-582

2:30おやすみJAGUAR 天気予報

HELLO JAGUAR篇

2
3 3
4
4:55生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】シボヘールGOLDスムージー 【電話】0120-365-123

4