チバテレ

サイト内検索

番組表

  1. 11/26〜12/02
  2. 12/02
5
5:25ちば美彩

11月~12月

5:30生活情報30分【内容】紅鮭寒風干し 他

北海道・函館とれたて!美味いもの市 【内容】紅鮭寒風干し 他 【電話】0120-55-66-88 【時間】24時間受付

5
6
6:00フィッシング倶楽部▽五十嵐誠が挑む!Basserオールスタークラシック2018

五十嵐誠が挑む!Basser オールスタークラシック2018 【ターゲット】ブラックバス 【ロケ日】2018年10月27.28日 【ロケ地】霞ヶ浦水系 水の郷さ

6:30ショップジャパン【内容】楽ちんヒアリング

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】楽ちんヒアリング 【電話】0120-096-491

6
7
7:00知里のミュージックエッセンスPartⅡ【再】【ゲスト】純烈

【ゲスト】純烈 ♪愛でしばりたい♪

7:30とちぎ発!旅好き!▽今市まちなか散歩

菊池元男が、日光市今市のまちなかを散策。日光杉並木街道の歴史に触れ、オススメのスポットや絶品グルメなど、杉並木観光ガイドとめぐります。

7
8
8:00生活情報30分【内容】八酵麗茶

八酵麗茶TVショッピング 【内容】八酵麗茶 【電話】0120-78-8202

8:30りえ&たいちのカイシャを伝えるテレビ【企業】一般社団法人日本損害保険代理業協会

アナウンサー魚住りえとTVコメンテーター木暮太一の強力タッグでお送りするビジネス番組。様々業界の経営者と対談し、業界を徹底分析いたします!

8:45やまがた発!旅の見聞録▽美食・美酒とおもてなし

食の都酒田で旬めぐり ~酒田市~【リポーター】野々村真

8
9
9:00ザ・サンデー千葉市▽幕張で楽しむ おいしいグルメ♪

カレーによる街おこしを行っている幕張のまちの各店舗カレーグルメや、青木昆陽にちなみ、さつまいもを使用したスイーツを販売する店舗などの紹介を行う。

9:15ショップジャパン15分【内容】セブンスピロー

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】セブンスピロー 【電話】0120-498-096

9:30竹島宏の歌MAX

歌謡曲・演歌に特化せず、ジャンルを超えた音楽を竹島宏の音楽感を盛りこみながらお届けいたします。

9
10
10:00ショップ チャンネル30分【内容】ダイソンコードレス掃除機

【内容】ダイソンコードレス掃除機 【電話】0120-445-552

10:30ちば旅コンシェルジュ【再】▽習志野 駅からさんぽ

習志野市にはJRや京成、新京成の7つの駅があって、まち歩きにはぴったり。今回はいくつかの駅を始点に、素敵なお店や美味しいもの、美しい自然などをたっぷりと紹介。

10:55天気予報

10
11
11:00房総プロムナード【再】

房州うちわ -伝統を守る人々-

11:20ちば美彩

9月-12月 サルビア・紅葉(本土寺・君津市折木沢・養老・鴨川市四方木不動滝)他

11:30生活情報30分【内容】プロテオグリカン原液

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】プロテオグリカン原液 【電話】0120-585-980

11
12
12:00お昼の快傑!TV

元気をテーマに毎回多彩なゲスト(快傑達)がパワーフルトークする情報バラエティー番組。

12:30生活情報30分

あなたの生活をより豊かに!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】H2OスチームUNION  【電話】0120-1313-00

12
13
13:00朱蒙【出】ソン・イルグク ハン・ヘジン ほか #77

第77話(全81話)チュモンたちはチョンム山で刺客に襲われ、ピリュは危うく殺されかけるが、ユリの助勢で命を救われる。

13
14
14:00JRA競馬中継

中央競馬のレースを実況生中継!パドック、返し馬の模様も!競馬のダイナミックさを臨場感タップリにお伝えします。

14
15
15:00生活情報60分▽第20回利益還元祭 生放送テレビショッピング

20年分の感謝をこめて!第20回利益還元祭開催中! 人気商品が大特価はもちろんのこと買って当たる 全国47都道府県 憧れの宿見て当たる!クーポン 100万円分

15
16
16:00ショップ チャンネル60分

16
17
17:00チバテレビカラオケ大賞21【再】【ゲスト】愛川まみ

【ゲスト】愛川まみ 【審査委員】伊戸のりお 【司会】湯原昌幸 【アシスタント】椎名歩美

17:55ONGAX

●OKAMOTO・VS / Dreaming Man ●祭nine. / がってんShake! ●Shiggy Jr. / ピュアなソルジャー 他

17
18
18:00NEWSチバ600【出演】鈴木麻夏

【内容】県内ニュース 【出演】鈴木麻夏

18:05浅草お茶の間寄席▽古今亭 志ん彌「火焔太鼓」 他

浅草演芸ホールで収録した落語・漫才等、爆笑の高座をお届けします! ジキジキ ホンキートンク 古今亭 志ん彌「火焔太鼓」

18
19
19:00有名私立中学入試のヒント

特色のある学校紹介! 昭和学院秀英・市川・成田高付属・麗澤

19:50チュバチュバワンダーランド

かぜなんかひかない

19:55天気予報

19
20
20:00ショップ チャンネル60分

20
21
21:00ザ・カラオケトライアル【ゲスト】城之内早苗

【ゲスト】城之内早苗 【審査委員長】徳久広司  【司会】栗田貫一、岡田聖子

21
22
22:00村口史子のグッドゴルフ

「アマチュアゴルファー」が村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。村口プロのレッスンの他、ルールやマナーも学べるコーナーもあり、幅広い層のゴルファーに向けた番組です。

22:30牧野裕のEnjoy Golf▽FWについてレッスン

【ゲストのスイング解説】  【ワンポイントアドバイス/FWについてレッスン】 出演者:牧野裕、小倉星羅

22
23
23:00生活情報30分【内容】おいしいコラーゲンドリンク

森永製菓TVショッピング 【内容】おいしいコラーゲンドリンク 【電話】0120-102-682 【時間】24時間受付

23:30AKB48チーム8 のKANTO白書 バッチこーい!▽「ひぃちゃん壮行会」を実施

グローバルガールズグループ「アイズワン」の活動に専念することとなった本田仁美の活躍を振り返る「ひぃちゃん壮行会」を実施!感動溢れる!?思い出&秘蔵写真に注目!

23
0
0:00∀ガンダム▽第5話 ディアナ降臨

第5話 ディアナ降臨(全50話)ミリシャの部隊がムーンレィスの帰還地に攻撃を仕掛け、ムーンレィスの民間人に犠牲者が出る。

0:30キンシオ▽一文字地名の旅

キン・シオタニが行きたいところに行き、知りたいことを知る30分。

24
1
1:00オレ 一応モデルなんですけど▽アナウンスに挑戦

よくセリフを噛んでしまうジョナサンが今回挑戦するのは、アナウンス。【出演】ジョナサン・シガー、能登瑶子(GTVアナウンサー) ほか

1:30ちば美彩 Natural Beauty▽ちば巡礼 ②

ちば巡礼 ②

1
2
2:00ショップジャパン【内容】楽ちんヒアリング

あなたの生活をより豊かに!より楽しく!知って得するオススメ情報をお伝えします!! 【内容】楽ちんヒアリング 【電話】0120-096-491

2:30おやすみJAGUAR 天気予報

スマイルウィズユゥ篇

2
3 3
4 4