チバテレ

サイト内検索

Rising Reysol!

Rising Reysol!

毎月第4日曜 20:30~21:00

Rising Reysol!

☆Return Of Yellow Spirit☆
OAまでの試合を振り返るゲームプレイバック。
大さんが熱くて優しいコメントで詳しく解説!

☆From 日立台一丁目蹴球団☆
柏レイソルの勇者の横顔に迫るインタビュー!

☆インフォメーション☆
チーム発信の情報をたくさんお伝えします!

☆選手への質問はこちら!☆

出演者紹介

MC:西谷 綾子
レイソルの魅力・会場の雰囲気をよりわかりやすく、皆さんにお伝え出来るように頑張ります!西谷綾子の繰り広げるキャスターぶりを楽しみにしててください。よろしくお願いします。
解説:佐藤 大 (元柏レイソル GK)
個人的にはあたたかく見守ってください。

過去の放送内容

2018.10.28
Rising Reysol! #187/ゲスト:鈴木大輔選手

Rising Reysol! #187/ゲスト:鈴木大輔選手

J1リーグ、ルヴァンカップをプレイバック!From日立台一丁目蹴球団は途中加入の鈴木大輔選手です。
チームのインフォメーションやアカデミー情報もありますよ!

2018.09.23
Rising Reysol! #186/ゲスト:高木利弥選手

Rising Reysol! #186/ゲスト:高木利弥選手

J1第26節、27節をプレイバック!From日立台一丁目蹴球団は途中加入の高木利弥選手です。
チームのインフォメーションやアカデミー情報もありますよ!

2018.08.26
Rising Reysol! #185/ゲスト:大谷秀和選手

Rising Reysol! #185/ゲスト:大谷秀和選手

J1第21節、22節をプレイバック!From日立台一丁目蹴球団は大谷秀和選手。
チームのインフォメーションやアカデミー情報もありますよ!

2018.07.22
Rising Reysol! #184/ゲスト:パク・ジョンス選手

Rising Reysol! #184/ゲスト:パク・ジョンス選手

天皇杯3回戦、J1第16節をプレイバック!From日立台一丁目蹴球団パク・ジョンス選手。
チームのインフォメーションやアカデミー情報もありますよ!

2018.06.24
Rising Reysol! #183/ゲスト:古賀太陽選手、滝本晴彦選手

Rising Reysol! #183/ゲスト:古賀太陽選手、滝本晴彦選手

天皇杯を大さんの熱い解説でプレイバック!From日立台一丁目蹴球団は特別編!
チームのインフォメーションやアカデミー情報もありますよ!

放送予定

Rising Reysol!
★10/28視聴者プレゼント★
 

■ハガキでのご応募
……下記まで送付ください
〒260-0001『チバテレRising Reysol!』
応募締切 11/16(金)必着

■HPからのご応募……下記より応募フォームより必要事項を入力の上、ご応募ください
応募締切 11/16(金)23:59


次回 11月25日(日) よる8:30~



柏レイソル試合情報

  
 
 
 
AFCチャンピオンズリーグ2018

■プレーオフ
日付 開始時間 会場 対戦チーム
1/30(火) 19:00 日立柏 ムアントン・ユナイテッド or ジョホール・ダルル・タクジム
■グループステージ GroupE
日付 開始時間 会場 対戦チーム
2/13(火) 19:30 全州 全北現代モータース(KOR)
2/20(火) 19:30 日立柏 天津権健(CHN)
3/6(火) 19:30 日立柏 傑志FC(HKG)
3/14(水) 21:00 香港 傑志FC(HKG)
4/4(水) 19:30 日立柏 全北現代モータース(KOR)
4/18(水) 20:00 天津 天津権健(CHN)

明治安田生命J1リーグ

日付 開始時間 会場 対戦チーム
2/25(日) 13:00 ユアスタ ベガルタ仙台
3/2(金) 19:30 三協F柏 横浜F・マリノス
3/10(土) 15:00 三協F柏 セレッソ大阪
3/18(日) 15:00 吹田S ガンバ大阪
3/30(金) 19:30 三協F柏 ヴィッセル神戸
4/8(日) 15:00 三協F柏 サンフレッチェ広島
4/11(水) 20:00 ベアスタ サガン鳥栖
4/14(土) 14:00 三協F柏 北海道コンサドーレ札幌
4/22(日) 16:00 トラスタ V・ファーレン長崎
4/25(水) 19:00 三協F柏 浦和レッズ
4/28(土) 14:00 アイスタ 清水エスパルス
5/2(水) 19:00 BMWス 湘南ベルマーレ
5/5(土祝) 14:00 三協F柏 ジュビロ磐田
5/12(土) 15:00 三協F柏 川崎フロンターレ
5/20(日) 14:00 豊田ス 名古屋グランパス
7/18(水) 19:00 三協F柏 FC東京
7/22(日) 18:30 カシマ 鹿島アントラーズ
7/28(土) 19:00 ノエスタ ヴィッセル神戸
8/1(水) 19:30 三協F柏 湘南ベルマーレ
8/5(日) 14:00 札幌ド 北海道コンサドーレ札幌
8/11(土・祝) 19:00 三協F柏 ベガルタ仙台
8/15(水) 19:00 味スタ FC東京
8/19(日) 19:00 ヤマハ ジュビロ磐田
8/25(土) 19:00 三協F柏 V・ファーレン長崎
9/1(土) 18:30 日産ス 横浜F・マリノス 
9/15(土) 19:00 三協F柏 清水エスパルス
9/22(土) 15:00 三協F柏 サガン鳥栖
9/30(日) 14:00 埼玉 浦和レッズ
10/6(土) 14:00 Eスタ サンフレッチェ広島
10/19(金) 19:30 三協F柏 名古屋グランパス
11月3日(土・祝) 14:00 等々力 川崎フロンターレ
11月10日(土)※ 14:00 三協F柏 鹿島アントラーズ
11月24日(土) 14:00 ヤンマー セレッソ大阪
12月1日(土) 14:00 三協F柏 ガンバ大阪

            ※鹿島がACL決勝進出時、11月6日(火)19:00@三協F柏に変更の場合有



YBCルヴァンカップ

■ステージ
日付 開始時間 会場 対戦チーム
9/5(水) 19:00 中銀スタ ヴァンフォーレ甲府
9/9(日) 19:00 三協F柏 ヴァンフォーレ甲府
10/10(水) - - -
10/14(日) - - -
10/27(土) - 埼玉 -

天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 開始時間 会場 対戦チーム
6/6(水) 19:00 三協F柏 VONDS市原FC
7/11(水) - - -
8/22(水) - - -
10/24(水) - - -
12/16(日) - - -
12/24(月祝) 未定 埼玉 未定

プレシーズンマッチ

■第23回 千葉ダービーマッチ ちばぎんカップ
日付 開始時間 会場 対戦チーム
2/4(日) 13:00 フクアリ ジェフユナイテッド市原・千葉